immoBLU - der kürzeste Weg in die eigenen vier Wände
                          

 

Das Team für Ihren Erfolg



Konstantin Scherf

Geschäftsführender Inhaber, Immobilienmakler

MBA (Boston University)

Telefon: +49 (0)721 381 340 - 23

Telefon: +49 (0)7244 60 98 113

konstantin.scherf@immoBLU.de



Iuliana Scherf

Sachverständige für Immobilienbewertung D1 (Standard 1- und 2 Familienhäuser, Doppel- und Reihenhäuser, DEKRA)

Sachverständige für Immobilienbewertung D2 (Wohn- und einfache gewerbliche Objekte, DEKRA)

Immobilienmaklerin IHK

Architektin (Universität Bukarest)

Telefon: +49 (0)721 381 340 - 27

iuliana.scherf@immoBLU.de



Sabine Heyne

Kauffrau in der Grundstücks- und Wohnwirtschaft, IHK

Telefon: +49 (0)721 381 340 - 00

Sabine.Heyne@immoBLU.de



Vedrana Scott

Immobilienmaklerin IHK

Telefon: +49 (0)721 381 340 - 00

Vedrana.Hasic@immoBLU.de





Stefanie Scherf

Immoblienmaklerin

Telefon: +49 (0)721 381 340 - 51

Stefanie.Scherf@immoBLU.de




Sonja Seeger

Büromanagement

Telefon: +49 (0)721 381 340 - 41

Sonja.Seeger@immoBLU.de



Alina Link

Auszubildende (Immobilienkauffrau)

Telefon: +49 (0)721 381 340 - 31

Alina.Link@immoBLU.de



Lust auf Veränderung? Wir brauchen dringend engagierte und verlässliche Verstärkung für unser Team:

Ab sofort suchen wir eine(n) engagierte(n) in Teil- oder Vollzeit-angestellte
Vertriebsmitarbeiter(in)

Wir erwarten:
•    gewinnende Persönlichkeit
•    sehr gute Deutschkenntnisse in Wort und Schrift
•    gute Umgangsformen
•    professionelles und sympathisches Auftreten
•    gute EDV Kenntnisse
•    Freude am Umgang mit Kunden und sicheres telefonieren
•    Organisationsgeschick und Freude an Teamarbeit
•    Verständnis für betriebswirtschaftliche Zusammenhänge
•    Flexibilität, Engagement, Zuverlässigkeit, Genauigkeit und Eigeninitiative
Wir bieten Ihnen:
•    moderner Arbeitsplatz
•    anspruchsvolle und interessante Aufgaben
•    eigenverantwortliches Arbeiten auf hohem Niveau
•    eine abwechslungsreiche Tätigkeit in einem erfolgreichen Büro
Sind Sie neugierig geworden? Dann freuen wir uns auf Sie
       

Ansprechpartner

Konstantin Scherf
Bahnhofstraße 11
76356 Weingarten
07244 60 98 113
konstantin.scherf@immoBLU.de





Paul Scherf

Unabhängiger Finanz- und Investmentberater

bks-Finanz AG

Telefon: +49 (0)7262 6097 - 33